Lot n°245

Must de CARTIER, Montre sur bracelet de dame modèl

Adjugé à 520 €* le 21 juin 2024

Estimation : 300 / 400 €

Must de CARTIER, Montre sur bracelet de dame modèle Tank, le boîtier en argent vermeillé 925 mil. (27 x 20 mm), cadran fond noir et index chiffres romains et chemin de fer blanc, mouvement mécanique, calibre 2512, mouvement 78/1, bracelet rapporté (très usé). Boîtier numéroté 3 022172. Poids brut : 22,4 g. Révision à prévoir, chocs et rayures sur le verre.