Lot n°36

LONDRES - C.J. VANDER Ltd, 1958

Adjugé à 1 250 €* le 4 juillet 2024

Estimation : 800 / 1 000 €

LONDRES - C.J. VANDER Ltd, 1958 : Partie de ménagère de 30 pièces en argent 925 mil. à décor de lambrequins et coquilles, comprenant : - 12 grandes cuillers, - 6 grandes fourchettes, - 6 fourchettes poissons (manches fourrés, fourchon argent), - 6 couteaux à poissons (manches fourrés, lame argent), Poids : 2511,5 g. brut Non chiffré. Poinçons anglais avec lettre date. Cygne français.