Lot n°105

BEN (né en 1935) "Ecrit pour la gloire, 2001" Sé

Adjugé à 1 000 €* le 12 septembre 2024

Estimation : 1 200 / 1 400 €

BEN (né en 1935) "Ecrit pour la gloire, 2001" Sérigraphie sur bois rehaussée d’une écriture originale, multiple signé et numéroté 13/20, accompagnant l’édition de tête de l’ouvrage : " Ben, Ecrit pour la gloire, à force de tourner en rond et d’être jaloux ", Z’Editions, France, 2001, également numéroté sur la dernière page. Dimensions : 60 x 50 cm (le panneau) ( Rayures superficielles et traces de frottement, léger manque sur le bord inférieur du tableau) Expert : Brune DUMONCEL