Lot n°103
CHRISTIAN LACROIX, XXe siècle
Estimation : 120 / 160 €
CHRISTIAN LACROIX, XXe siècle : Service en porcelaine de 39 pièces, modèle FOLLEMENT, à décor rose ou vert sur fond blanc rehaussé de filets dorés comprenant : - 8 grandes assiettes (4 vert et 4 rose) - 8 petites assiettes (4 vert et 4 rose) - 7 assiettes creuses (4 vert et 3 rose) - 8 tasses à café (4 vert et 4 rose) - 8 soucoupes (3 vert et 5 rose) Signées sous la base. (1 assiette creuse rose avec 1 fêle et 1 éclat).