Lot n°107

CHANEL. Bracelet-montre « J12 », Boitier rond (38m

Estimation : 2 000 / 3 000 €

CHANEL. Bracelet-montre « J12 », Boitier rond (38mm) en céramique noire et acier. Lunette tournante unidirectionnelle. Cadran noir serti de 12 petits diamants, trotteuse centrale, guichet dateur à 4h30. Fond à vis. Mouvement mécanique à remontage automatique. Bracelet articulé céramique noire. Fermoir double dépliant, invisible à ouverture à ressort, signé Chanel. Tour de poignet : 19cm environ. Ecrin (défectueux), notice sans carte, surboite.