Lot n°147

HERMES. Bracelet "Mini Clic Chaîne d'Ancre Maillon

Estimation : 160 / 220 €

HERMES. Bracelet "Mini Clic Chaîne d'Ancre Maillon" en métal doré et émail blanc. Ce bracelet s'ouvre et se ferme grâce à un ingénieux fermoir à bascule qui révèle l'iconique maillon "Chaîne d'Ancre" en métal argenté et doré. Signé et numéroté. Quelques salissures. Larg.8mm Diam.6cm environ.