Lot n°16
(*) HERMES Paris. Montre-bracelet « Cape Cod » Ref
Estimation : 1 500 / 2 000 €
(*) HERMES Paris. Montre-bracelet « Cape Cod » Ref. : CD6.710 TGM. Boitier carré en acier 36mm environ, cadran guilloché bleu, chiffres arabes, dateur à trois heure, mouvement mécanique à remontage automatique. Numérotée. Bracelet en cuir noir réglable Hermès sur boucle déployante (incomplète) en acier signée. Tour de poignet 18cm environ. Sans écrin, ni papiers.