Lot n°149

Broche

Estimation : 300 / 500 €

Broche : ajourée en or 750 mil. et argent 800 mil. sertie d'un rubis, de diamants taille ancienne et de roses, retenant une émeraude en pampille, avec système métal (dimensions : 3,3 x 4,2 cm). 10,9 g. brut.