Lot n°128

Travail français de la fin du XIXème siècle

Estimation : 600 / 800 €

Travail français de la fin du XIXème siècle : Paire de dormeuses 2 ors 750 mil. retenant un pavage de diamants taille ancienne (le central : 0,18 ct environ) (diamètre : 1,5 cm) (2 pierres cassées). 6,7 g. brut.