Lot n°15

Travail français d'époque Art Déco. Montre-bracele

Estimation : 400 / 600 €

Travail français d'époque Art Déco. Montre-bracelet de dame : en platine 950 mil., boîtier rectangulaire à pans coupés ciselé sur la tranche (dimensions : 2,2 x 1 cm), les extrémités et les attaches serties de diamants taille 8/8, cadran marqué MR à chiffres arabes noirs, mouvement mécanique, sur bracelet en cuir à fermoir en métal.