Lot n°349

Montre de col en or 750 mil. Carrure guillochée, c

Estimation : 150 / 250 €

Montre de col en or 750 mil. Carrure guillochée, cadran émaillé à chiffres romains, Mouvement mécanique, boîte et dos à décors ciselé et guilloché, dos centré d'un blason non chiffré. Cuvette en or 750 mil. (Poinçon tête de cheval, département, 1838-1919). (Diam : 2,7 cm environ) (Mouvement à revoir). 17,2 g. brut.