Lot n°391
Commissaire priseur : CHEUVREUX-MISSOFFE
Assesseur : Marguerite COLCOMB
Lot n°392
MAUBOUSSIN, "Subtile raison", bague en or gris 750
400 / 600 €MAUBOUSSIN, "Subtile raison", bague en or gris 750 mil. Centrée d'une citrine dans un entourage pavé de saphirs rose et de citrines. Signée, numérotée. (TDD: 54). 10,5 g. brut.
Adjugé à 420 €
Lot n°393
MAUBOUSSIN, Collier en or 750 mil. À maille forçat
300 / 400 €MAUBOUSSIN, Collier en or 750 mil. À maille forçat limée retenant deux motifs sertis clos de cabochons de citrine et de péridots. Signé, numéroté. (Longueur : 38 cm environ). 7,8 g. brut.
Adjugé à 330 €
Lot n°394
Bague "toi et moi" en or 750 mil. Sertie de saphir
150 / 200 €Bague "toi et moi" en or 750 mil. Sertie de saphirs taille poire. Épaulés de diamants brillantés. Travail français. (Largeur : 1 cm environ) (TDD: 51). 3,1 g. brut.
Adjugé à 340 €
Lot n°395