Lot n°102

Chaîne et pendentif

Adjugé à 480 €* le 14 novembre 2024

Estimation : 250 / 350 €

Chaîne et pendentif : chaîne en or gris 750 mil. à maille vénitienne (longueur : 45,5 cm environ) et pendentif géométrique ajouré en or gris 750 mil. et platine 950 mil. serti de diamants taille rose et d'un taille ancienne en pampille, travail français (dimensions : 2,9 x 1,4 cm environ) (petits éclats). 5,1 g. brut