Lot n°318

Collier et pendentif-médaillon en or 750 mil

Adjugé à 710 €* le 15 novembre 2024

Estimation : 500 / 600 €

Collier et pendentif-médaillon en or 750 mil : - Collier à maille forçat limée (longueur : 55 cm). - Pendentif - médaillon en or orné d'un portrait de petite fille à la gouache (monogrammé LM), ceint d'une frise de perles de culture et surmonté d'une étoile sertie d'un diamant. (Diamètre : 33 mm) (perles manquantes, traces d'ouverture. Poids brut total : 18 g. brut