Lot n°118

BAUME ET MERCIER, montre d'homme en acier. Boîtier

Estimation : 700 / 900 €

BAUME ET MERCIER, montre d'homme en acier. Boîtier rond, lunette lisse, cadran blanc à chiffres romains, chemin de fer pour les minutes, guichet dateur à 3 H. (Diam : 42 mm environ). Mouvement mécanique à remontage automatique. Signé et numéroté. Sur bracelet en cuir noir à boucle ardillon en acier siglé et signé et boucle déployante.