Lot n°61

Estimation : 700 / 1 200 €

Bague : en platine 950 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant dans un double entourage et entre des lignes de diamants ronds également de taille brillant. (Usures) Tour de doigt : 52 Poids brut : 5,8 g. Accompagnée d'un rapport diamant du GIA no 2186888349 du 10/12/2014 précisant : - Masse : 0,80 carat - Couleur : F - Pureté : SI2 - Fluorescence : Aucune - Dimensions : 5,90 - 5,93 × 3,72 mm