Accueil | Acheter aux enchères | Catalogue des ventes | JOAILLERIE | NUL
Lot n°106
Assesseur : Léonore VASSOR
Expert : Cabinet Serret-Portier Stephen PORTIER
voir les 6 photosvoir le lot
Lot n°107
CARTIER
1 000 / 1 500 €CARTIER : Alliance en or jaune 750 millièmes entièrement sertie de dix-huit diamants ronds de taille brillant. (Usures) Signée et numérotée. Tour de doigt : 53 Poids brut : 3,9 g.
voir les 8 photosvoir le lot
Lot n°108
CHOPARD
400 / 600 €CHOPARD : Bague en or jaune 750 millièmes décorée d'un motif coeur orné de diamants ronds de taille brillant renfermant une pierre jaune sous verre. (Transformation ou réparation possible et usures) Signée et numérotée. Tour de doigt : 54 Poids brut : 12 g.
voir les 8 photosvoir le lot
Lot n°109
1 000 / 1 500 €Bague : en or gris 750 millièmes sertie au centre d'un diamant rond de taille brillant entre deux lignes de diamants ronds également de taille brillant. (Usures) Tour de doigt : 54 Poids brut : 5,9 g. Accompagnée d'un plastique du HRD no 11002026007 précisant : - Masse : 0,77 carat - Couleur : E - Pureté : VVS1 - Dimensions : 5,90 - 5,93 × 3,65 mm
voir les 9 photosvoir le lot
Lot n°110
DE BEERS, modèle « Aura »
800 / 1 500 €DE BEERS, modèle « Aura » : Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille brillant dans un entourage et entre deux lignes de diamants ronds de taille brillant. Signée et numérotée. Tour de doigt : 50 Poids brut : 5,3 g. Accompagnée d'un « Passeport DE BEERS » du 10/06/2014 précisant : - Masse : 0,70 carat - Couleur : F - Pureté : VS1 - Fluorescence : Aucune - Dimensions : 5,67 - 5,71 × 3,57 mm Avec un écrin de la Maison DE BEERS.