Lot n°140

François-Théodore LEGRAS (1839-1916) Paire de gra

Adjugé à 130 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 80 / 120 €

François-Théodore LEGRAS (1839-1916) Paire de grands vases tubulaires à col trilobé en verre à décor émaillé sur fond orangé de paysage animé sous la neige, non signés. Hauteur : 33,7 cm ; diamètre de la base : 11,5 cm environ. (Petits manques à la peinture).