Lot n°62

Pierre CLERC (1923-1984) « 6 empreintes »,accompa

Adjugé à 50 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 60 / 80 €

Pierre CLERC (1923-1984) « 6 empreintes »,accompagnées d’un poème de Bernard Heidsieck. Recueil de 6 gravures au carborundum en couleurs, signées en bas à droite, datées 69 et numérotées 10/50. (Rousseurs, petites pliures). Dimensions : 51,5 x 41,5 cm. Dans un coffret accidenté.