Lot n°185

CHRISTOFLE « Libellules » Paire de vases méplat en

Adjugé à 250 €* le 24 novembre 2023

Estimation : 70 / 100 €

CHRISTOFLE « Libellules » Paire de vases méplat en porcelaine céladon à décor en relief d'une libellule surmontée d’une frise de fleurs. Signée sous la base. Hauteur : 31 cm. Réédition d'un modèle Gallia présenté à l’Exposition Universelle de 1889.