Lot n°255

JAEGER-LECOULTRE, Triple Date, phases de lune. Mo

Adjugé à 2 900 €* le 15 juin 2024

Estimation : 1 000 / 2 000 €

JAEGER-LECOULTRE, Triple Date, phases de lune. Montre d’homme ronde. Boîtier en or jaune 750 millièmes signé et numéroté 97446. Cadran crème à index appliqués, guichet semaine et mois à 12h, jour par pointeur sur le pourtour du cadran et phases de lune à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel signé. Calibre P494/11. Diamètre : 34 mm environ. Bracelet en cuir rapporté à boucle ardillon acier non signée. Poids brut : 46,87g. Sans écrin ni papiers.