Lot n°336
ROLEX, Oyster Perpetual dite « Zephyr ». Montre d’
Estimation : 900 / 1 200 €
ROLEX, Oyster Perpetual dite « Zephyr ». Montre d’homme ronde. Référence 1008. Boîtier en acier numéroté : 666537. Lunette et couronne en or jaune 585 millièmes. Cadran champagne sectoriel, point et aiguilles luminescents. Mouvement mécanique à remontage automatique. Calibre 1560. Diamètre : 34 mm environ. Bracelet Jubilee USA en acier et or jaune 585 millièmes avec boucle déployante signée. Taille : 17,3 cm environ. Poids brut : 85,62 g. Sans écrin ni papiers.