Lot n°29

IMLIN, STRASBOURG, Epoque Empire

Adjugé à 90 €* le 4 juillet 2024

Estimation : 15 / 20 €

IMLIN, STRASBOURG, Epoque Empire : Pince à sucre en vermeil 800 mil. à décor gravé de frises géométriques et feuillagées. Poinçon 1er coq 2ème titre 1797-1809. Poinçon de maître François-Daniel IMLIN reçu en 1780. Poids : 37 g.