Lot n°101
Michel ROUFFIGNAT, XXème siècle
Estimation : 40 / 60 €
Michel ROUFFIGNAT, XXème siècle : Service à thé-café de 4 pièces en métal argenté et bois de palissandre, modèle quadripodes à décor de frises de feuilles d'eau, palmettes, rosaces, le bec verseur zoomorphe, comprenant : - 1 cafetière (Haut.: 28 cm), - 1 théière (Haut.: 26 cm), - 1 pot à lait (Haut.: 15,5 cm), - 1 sucrier couvert (Haut.: 19,5 cm), Poinçon MR à la roue d'automobile.