Lot n°31

Théière XIXème siècle en argent 950 mil. modèle ba

Adjugé à 530 €* le 4 juillet 2024

Estimation : 280 / 360 €

Théière XIXème siècle en argent 950 mil. modèle balustre à piédouche, à décor de frises de feuilles d'eau, anse en ébène à agrafes d'espagnolettes. Poinçon minerve, absence de poinçon de maître. Hauteur : 25 cm. Poids brut : 879,8 g. brut. (Usures d'usage à l'intérieur, manque 1 goupille à la partie inférieure de l'anse).