Lot n°70
Georges ANNENKOV (1889-1974) Ensemble de dix maqu
Estimation : 1 000 / 1 500 €
Georges ANNENKOV (1889-1974) Ensemble de dix maquettes de costumes féminins pour le film" la vie de Puccini"de Carmine Gallone en 1953. Encre, trait de plume, gouache et crayon, certaines avec des échantillons de tissus. Toutes monogrammées "GA", certaines annotées. Dimensions : 52 x 34,7 cm (non encadrées) (Petites taches, trous d'épingles, papier légèrement froissé) Expert : Cécile RITZENTHALER