Lot n°133
Sèvres (dans le goût), style Louis XV, XIX ème siè
Estimation : 150 / 200 €
Sèvres (dans le goût), style Louis XV, XIX ème siècle : 3 assiettes en porcelaine blanche et bleu célèste, décor polychrome et or de bouquets de fleurs champêtres au centre, d'oiseaux et de fleurs dans des réserves sur l'aile. Portent des marques au dos. Diamètres : 23,5 cm ; 24 cm ; 25,7 cm. (Très légère usure à la dorure, petites rayures, 1 petit éclat sur une assiette).