Lot n°15

Charles Nicolas ODIOT, PARIS vers 1850

Estimation : 400 / 600 €

Charles Nicolas ODIOT, PARIS vers 1850 : Boîte couverte en argent 950 mil. intérieur vermeillé, à décor rocaille de coquilles, acanthes et d'enroulements feuillagés. Poinçon Minerve et poinçon de maître Charles Nicolas ODIOT insculpé en 1926. Signé ODIOT à PARIS et Numéroté 9284. Dimensions : H : 9,5 cm ; L : 20,5 cm ; P : 14 cm. Poids : 1013,8 g.