Lot n°28

ESPAGNE, XXe

Estimation : 200 / 300 €

ESPAGNE, XXe : Suite de 6 coupes à champagne sur piédouche en argent fourré 915 mil. uni et ciselé, le pied à décor de pampre de vigne. Poinçon à l'étoile espagnole et cygne français. Hauteur : 14 cm ; Poids brut : 976,1 g. Légères usures d'usage.