Lot n°126
HENRIOT à QUIMPER, XXe siècle
Estimation : 20 / 30 €
HENRIOT à QUIMPER, XXe siècle : Ensemble de 6 pièces en faïence à décor polychrome, comprenant : - 1 vase à anses figurant une Bretonne, - 2 plateaux octogonaux figurant un couple breton, (longueurs : 24 cm), - 3 cendriers figurant des Bretons. (diam : 9,5 cm). Signés. Petites egrenures.