Lot n°79

PARIS, 1ère moitié du XIXe siècle

Adjugé à 300 €* le 3 octobre 2024

Estimation : 180 / 260 €

PARIS, 1ère moitié du XIXe siècle : ensemble de 5 grandes fourchettes en argent 950 mil à modèle uniplat et filets de différents orfèvres: - 2 fourchettes avec poinçons de 1809-1819. - 3 fourchettes avec le poinçon Minerve de 1938. Poinçons d'orfèvres différents. Usures et déformations. Poids : 448,6 g.