Lot n°164
Commissaire priseur : Me Mayeul DE LA HAMAYDE
Assesseur : Léonore VASSOR
Lot n°165
Bague rivière
120 / 160 €Bague rivière : en or 750 mil. sertie de diamants taille brillant et de saphirs ronds (TDD : 52) (éclats). 2,4 g. brut
Adjugé à 130 €
Lot n°166
Bague mouvementée
80 / 120 €Bague mouvementée : en or 750 mil. sertie de 3 rubis taille navette (TDD : 51,5) (largeur : 6 mm environ) (très légères égrisures, déformation). 1,9 g. brut
Adjugé à 150 €
Lot n°167
Pendentif-médaille
120 / 180 €Pendentif-médaille : en or 750 mil. représentant le signe du gémeaux dans un décor rayonnant guilloché gravé des 12 signes astrologiques (diamètre : 18,3 mm environ). 2,3 g.
Adjugé à 130 €
Lot n°168