Lot n°277
Bague Pompadour
Estimation : 300 / 400 €
Bague Pompadour : en or gris 750 mil sertie d'un saphir ovale de 3 carats environ dans un entourage de diamants 8/8 et 16/16 (0,08 environ en moyenne chacun). (TDD : 55 environ, dimensions chaton : 20 x 15 mm) (Egrisures, fêles, manques de matière, traces de soudure pour agrandissement). 6,4 g. brut