Lot n°271

Montre de col et son épingle en or 750 mil

Adjugé à 600 €* le 15 novembre 2024

Estimation : 200 / 300 €

Montre de col et son épingle en or 750 mil : carrure lisse, cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes, cuvette en or 750 mil, mouvement mécanique, dos chiffré, cuvette en or. Poinçon Tête de Cheval, départements, 1838-1919. (Diamètre : 28 mm)(usures au cadran, aiguilles oxydées, verre cassé). 22,1 g. brut