Lot n°343
Montre de gousset en or 750 mil
Estimation : 350 / 450 €
Montre de gousset en or 750 mil : carrure lisse, cadran argenté à chiffres arabes et petites secondes à 6 H, cuvette en cuivre, mouvement mécanique, dos à décor ciselé et guilloché (Diamètre : 45 mm)(Accidentée, usures au cadran, désolidarisée, à réviser, verre plastique). Poids boîtier or net : 8,6 g. Poids brut total : 53,2 g. brut