Lot n°315
Assesseur : Isabelle MOREL
Lot n°316
Collier semi-rigide
2 600 / 2 900 €Collier semi-rigide : 2 ors 750 mil, avec huit de sécurité, travail italien. (Diamètre : 13,5 cm, largeur : 8 mm). 65,1 g.
Adjugé à 740 €
Lot n°317
Pendentif rond Méduse
500 / 600 €Pendentif rond Méduse : en or 750 mil, onyx et diamants brillantés. Diamètre : 29 mm. 17,8 g. brut
Adjugé à 710 €
Lot n°318
Collier et pendentif-médaillon en or 750 mil
500 / 600 €Collier et pendentif-médaillon en or 750 mil : - Collier à maille forçat limée (longueur : 55 cm). - Pendentif - médaillon en or orné d'un portrait de petite fille à la gouache (monogrammé LM), ceint d'une frise de perles de culture et surmonté d'une étoile sertie d'un diamant. (Diamètre : 33 mm) (perles manquantes, traces d'ouverture. Poids brut total : 18 g. brut
Adjugé à 275 €
Lot n°319