Lot n°96

BUCCELLATI

Estimation : 1 500 / 2 500 €

BUCCELLATI : Bague en or 750 millièmes de deux tons ajouré entièrement gravé, le centre orné d'une émeraude cabochon dans un double entourage de diamants ronds de taille brillant. (Légères usures) Signée et numérotée. Tour de doigt : 52 Poids brut : 9,1 g. E)(art524bis du CGI, al.c)