Lot n°73

Antoinette BRUNET (1800-1825) « Portrait en buste

Adjugé à 60 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 60 / 80 €

Antoinette BRUNET (1800-1825) « Portrait en buste de Jacques Oltramare (1777-1851 ?) » Miniature ronde à la gouache, signée sur le côté gauche « Antoinette BRUNET » et datée « 1821 », cerclée d’un filet de laiton dans un cadre rectangulaire en bois noirci . (Petite fente). Diamètre de la miniature : 6,5 cm. Dimensions du cadre : 12,8 x 12,3 cm.