Lot n°133

CHINE, début du XXème siècle. Grand vase de forme

Adjugé à 50 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 30 / 50 €

CHINE, début du XXème siècle. Grand vase de forme balustre en faïence émaillée céladon à décor en camaïeu bleu d’un oiseau branché et de pivoines. Monté en lampe, sur un socle en bois. (Salissures). Hauteur totale : 55 cm.