Lot n°93

D’après Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) « La femme

Estimation : 500 / 700 €

D’après Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) « La femme au chat » Eau-forte en noir et blanc sur papier. Signé en haut à droite "Foujita" dans la planche. Annoté en bas à droite "Pointe sèche de Foujita", au milieu « Chalcographie du Louvre" et titré en bas à gauche. (Rousseurs, pliures). Dimensions : 40 x 50 cm. (Encadré : 46,3 x 56 cm).