Lot n°163

Manufacture de VOLKSTEDT, (Allemagne), groupe en b

Adjugé à 20 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 20 / 30 €

Manufacture de VOLKSTEDT, (Allemagne), groupe en biscuit : « La chèvre Amalthée et 3 putti » (Marque aux épées croisées fourchues) (H. : 15,4 cm environ) (petits manques au niveau des doigts). On y joint 2 groupes en biscuit du début du XXème siècle : « Les 3 Grâces » (H. : 16 cm) (accidents, restaurations) « La jeune femme aux fleurs et Amour » (H. : 22 cm) (accident, restauration).