Lot n°166

Paire de flambeaux, Epoque Napoléon III en bronze

Adjugé à 180 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 200 / 300 €

Paire de flambeaux, Epoque Napoléon III en bronze doré et ciselé. Le fût balustre à base circulaire ornée d’un riche décor de papillons, insectes, fruits, fleurs et cuirs enroulés. Montage en 4 parties distinctes vissées. Marqués et numérotés. Hauteur : 28 cm ; diamètre de la base : 17 cm.