Lot n°155

SECONDO (Epoque Art Déco) « Poule faisane » Suje

Adjugé à 55 €* le 14 septembre 2023

Estimation : 50 / 70 €

SECONDO (Epoque Art Déco) « Poule faisane » Sujet en bronze à patine dorée, le plumage à rehauts noirs et roux, signé sous l’aile « M. SECONDO ». Socle rectangulaire en marbre noir rehaussé d’une plaque miroir. Dimensions : 17 x 29,5 x 7 cm.