Lot n°84
Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d’u
Estimation : 3 000 / 4 000 €
Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d’un saphir orangé / rosé entre des diamants ronds taillés en huit-huit. (Égrisures, usures et manques) Tour de doigt : 51,5 Poids brut : 6,1 g Accompagnée d'un rapport CGL n°31399 du 09/04/2024 précisant : - Masse : environ 11 carats - Couleur : Orange - Pas de modification thermique constatée - Provenance : Sri Lanka (Ceylan) - Dimensions : 14,6 x 14,3 x 5,8 mm