Lot n°216

CARTIER, Santos. Montre de femme rectangulaire. B

Adjugé à 1 450 €* le 15 juin 2024

Estimation : 400 / 600 €

CARTIER, Santos. Montre de femme rectangulaire. Boîtier en acier signé et numéroté 090232650. Lunette en or jaune 750 millièmes. Cadran crème patiné et craquelé à chiffres romains, aiguilles glaives bleuies. Mouvement mécanique à remontage automatique, révision à prévoir. Dimensions : 24 × 35 mm environ. Bracelet en acier avec boucle déployante signée. Taille : 15 cm environ. Sans écrin ni papiers. E)(art.524bis du CGI, al.C