Lot n°342
JAEGER-LECOULTRE, Reverso. Montre d’homme rectang
Estimation : 1 500 / 2 500 €
JAEGER-LECOULTRE, Reverso. Montre d’homme rectangulaire réversible. Référence 270.8.62. Boîtier en acier signé et numéroté 2575171. Cadran argenté à chiffres arabes, aiguilles glaives bleuies, petite seconde à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel. Dimensions : 26 × 42 mm environ. Bracelet en cuir (*) signé avec boucle déployante en acier signée. Taille : 16,5 cm environ. Sans écrin ni papiers.