Lot n°16

Travail français des années 1960. Bague en platine

Adjugé à 1 500 €* le 20 juin 2024

Estimation : 1 500 / 2 000 €

Travail français des années 1960. Bague en platine 950 mil. à décor ajouré de fils d'or tressés, sertie de diamants taille brillant dont un central de 0,60 carat environ et de 2 diamants taille ancienne de 0,25 carat environ chacun (TDD : 56) (largeur : 16 mm environ) (petits éclats sur les taille ancienne). 10,7 g. brut