Lot n°203
SIGMA-VALMON. Montre-pendentif en or 750 mil., boî
Estimation : 400 / 600 €
SIGMA-VALMON. Montre-pendentif en or 750 mil., boîtier rond (diamètre : 33 mm), la lunette gravée de la devise de l'Ordre de la Jarretière "Honni soit qui mal y pense", le cadran cuivré à index flèches et bâtons, mouvement mécanique, le dos représentant le revers d'un souverain : la figure de saint Georges dressé sur son cheval pourfendant un dragon. Datée 1912. (Usures, mouvement défectueux). 20,4 g. brut.