Lot n°310

Montre de col en or jaune 750 mil. Cadran émaillé

Adjugé à 380 €* le 6 septembre 2024

Estimation : 200 / 300 €

Montre de col en or jaune 750 mil. Cadran émaillé blanc, index à chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les secondes. Revers guilloché et émaillé, serti de semences de perles de roses et de pierre orange. (Manques). Mouvement mécanique. Poinçon tête de cheval (1838-1919). (Diam: 45 mm environ avec bélière). 28,4 ,g. brut.