Lot n°23

BERND MOOSMANN , Basson portant la marque "Bernd

Adjugé à 2 100 €* le 12 septembre 2024

Estimation : 1 000 / 1 200 €

BERND MOOSMANN , Basson portant la marque "Bernd Moosmann, Waiblingen" et le numéro "2574", "made in Germany", le corps en bois d'érable tourné, les clefs en métal niquelé. Avec étui en mauvais état. (Usures, manques, à restaurer, manque le bocal) Expert : Quentin MADON